Как избежать проблем с перепродажей автомобиля у перекупов и решить проблему с описанием ФССП?
Но если у Вас забрали автомобиль, какие могут быть решения, наверняка автомобиль будет продан с аукциона за Ваши долги. Расторгать договор с собственником задним числом не вижу смысла, как деньги уплаченные за автомобиль будете возвращать. Тот факт, что Вы не перерегистрировать автомобиль на себя никак не влияет на статус Вас как собственника данного автомобиля, поскольку собственность это гражданско-правовой режим, а учёт транспортного средства в ГИБДД это административно-правовой режим. Только погашение долгов, позволит Вам избежать продажи автомобиля с аукциона. А если автомобиль продан, тогда все. Но разницу от суммы вырученной от продажи автомобиля и суммой долгов за вычетом издержек связанных с реализацией имущества на аукционе обязаны Вам вернуть, ибо согласно закону гражданин отвечает всем своим имуществом по долгам, за исключением имущества на которое не может быть обращено взыскание.
Расторгайте договор с прежним собственником задним числом.
Здравствуйте. Расторгать договор купли-продажи с прежним собственником и возвращать уплаченные деньги, возможно в судебном порядке всё будет.
Потребуется помощь, обращайтесь.