Как решить проблему с алиментами в семье без официального брака и с долгами?
Подавайте свой исполнительный документ приставам для удержания алиментов. Работодатель обязан будет распределять алименты между взыскателями и долг в пределах 70 % от ЗП, ст. ст. 99, 111 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Например: 1/4 (25 %) + 1/2 (50 %) + 25 % (долг) = 100 % от ЗП, но это превышает 70 % установленных ФЗ и тогда работодатель будет из расчёта 70 % удерживать алименты, и будет копиться задолженность как на ребёнка от первого брака так и по вашим детям. Если будет удерживать ещё и долг, то всё равно долг по алиментам будет копиться. Однако в семье у вас будет оставаться 30 % + % на ваших детей.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
В данном случае, кроме как подать на алименты на Вашего ребенка, вариантов нет. Максимальный размер алиментов - до 70 процентов, даже в случае долга.