Как поделить дом на доли, если есть ребенок от первого брака ипотеку на который погасили в апреле 2022 года?

• г. Пермь

Мы покупали дом в ипотеку и под материнский капитал ипотеку погасили в апреле 2022 года теперь нужно поделить дом на доли у меня 5 детей старшему ребенку 17 лет она не живёт с нами она от первого брака. И теперь я могу отдать долю только 4 детям или нужно обязательно всем детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доли нужно выделять всем детям, в том числе и старшей.

Бывшему мужу не надо выделять.

Вы обязаны выделить доли членам семьи: мужу, если были в браке на момент использования маткапитала, себе, детям на которых выделен маткапитал.