Соседи испортили мой забор и полиция не помогает - как подать в суд и оценить ущерб?
Я бы начал с документа: акт выноса внатуру границ земельного участка, выяснил в точном соответствии с межеванием установлен забор, если есть отклонения со стороны соседей просил бы его привести в соответствие! Если все в пределах нормы и границы участка соответствуют требованиям, поставил камеру, что бы была фиксация действий со стороны соседей, а когда будут доказательства, тогда можно привлекать природоохранную прокуратуру, взыскивать причиненный ущерб (сделать экспертизу, что повреждено и на сколько) и вот тогда привлекать к ответственности!