Прописка подруги и ее ребенка в своей квартире - права, риски и возможность выписки без согласия
Если регистрация будет временной, то Вы в любой момент сможете выписать обоих по заявлению в паспортный стол о выбытии подруги с ребенком. В суд обращаться не придется. Ни подруга, ни ребенок не будет обладать никакими правами в отношении Вашего жилья.
Ст. 322.2 УК РФ. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту.
Временная регистрация не дает никаких прав на вашу квартиру ни подруге, ни ее ребенку. Выписать обоих можете в любое время.