Можно ли получить гражданство Молдовы как внучка эвакуированного во время войны из Молдовы в Казахстан деда?

Если мой дед быр рождён в Молдове, но во время войны его ещё ребенком эвакуировали в Казахстан, могу ли я как внучка получит гражданство Молдовы?
Лучший ответ

Вам надо иметь много документов. Свой паспорт +свидетельство о рождении свое, где указаны ФИО ваших родителей. Свидетельство о браке вашей матери, если дед по матери.

Свидетельство о рождении вашего родителя, который является дитем деда - в этом свидетельстве указаны родители, то есть фио деда.

Затем в Загсе или архиве получить свидетельство о рождении вашего деда, где фио, год рождения и МЕСТО Рождения вашего деда.

Ну вот так вы докажите и то, что дед молдаванин, и то, что вы являетесь родственником деда.

Спасибо, все понятно!

Я могу собрать все эти документы. И они будут являться основанием для получения паспорта Молдовы или нет?