Могу ли я рассчитывать на инвалидность из-за врожденной аномалии кистей рук?

• г. Пенза

Могу ли я рассчитывать на инвалидность если у меня на обеих кистях рук большие пальцы целые, два последующих по одному фалангу нет,4 е пальцы 2 фаланга нет, и мизинцы тоже без одного фаланга? Я была инвалидом детства до 11 лет врождённая анамалия обеих кистей рук, потом сняли с инвалидности, а типерь мне 33 и побаливать суставы стали, решила узнать.

Ответы на вопрос (2):

Можете рассчитывать на инвалидность.

К сожалению, утвердительный или отрицательный ответ может дать только комиссия МСЭ. Наличие заболевания само по себе не может говорить о нетрудоспособности и её степени. Это определяется комиссией.