Калининград, 04.05.2022, 03:35

Ограничения по распоряжению пенсией - невозможность перевода на карту супруга и законодательные основания

Вопрос №19351135 из г. Калининград
опубликован 04.05.2022, 03:35
Почему я не могу распоряжаться своей пенсией. Почему я не могу перевести свою пенсию на карту моей жены? В каком документе это прописано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон предусматривает возможность оформления доверенности (нотариальная) на получение пенсии. Доверенность является юридически значимым документом, согласно которому одно лицо («доверитель») делегирует те или иные полномочия другому лицу.

04.05.2022, 03:42

Можнл без доверенности, подавать соответствующее заявление с приложением реквизитов.

04.05.2022, 09:04

То есть, если я оформлю доверенность то пенсионный фонд будет переводить мою пенсию на карту моей жены?

04.05.2022, 03:45

Да и напишите соответствующее заявление.

04.05.2022, 04:21