Некорректное указание тарифной ставки в трудовом договоре - что гласит закон?
Работодатель в трудовом договоре не указал величину тарифной ставки и каждый месяц величина повременного тарифа за час разная. Законно ли это.
Вообще то в трудовом договоре ст 57 ТК РФ должна быть указана конкретная ставка, а не так как у вас плавающая и не понятно как обоснованная Подобный подход является незаконным.
Трудовой договор оформлен с грубой ошибкой.
Размер з/п обязан быть указан в договоре.
Менять размер оплаты не могут.
Жалуйтесь в ГИТ Роструда.
Здравствуйте.
Нет, незаконно. Условие трудового договора о заработной плате является существенным и должно содержать конкретную информацию, ст.57 ТК РФ.
С уважением.