Мошенничество при заказе ОРСОФИТ - как вернуть деньги за несоответствующий товар?
Добрый день, Анастасия, в вашем случае необходимо прежде всего подать письменную претензию в адрес продавца, после чего обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, и прокуратуру!
Пожалуйтесь в Роспотребнадзор. Товар отправляйте обратно с письменной претензией. В случае неисполнения претензии обращайтесь в суд.
Подавайте в полицию заявление о мошенничестве - раз.
Подавайте в суд иск о взыскании денег - два.
Обычные мошенники. В полицию нужно обращаться в таких случаях.
Вы попали на мошенников.
С заявлением в полицию обращайтесь по факту ст. 159 УК РФ.
Взыскать деньги же только через суд.
А куда подавать, номер по которому я делала заказ не отвечает на мои звонки, адрес на посылке вообще левый, я вообще просто в шоке..