Разбор полетов - обвинение в разбитом бампере и выведенной из строя КПП после парковки сзади такси

Припарковавшись сзади такси, ушел по своим делам. Прихожу, а меня обвиняют, что я разбил у таксиста бампер и вывел кпп из строя ударом при парковке. Извинился осмотрел обе машины. У моей на пластмассовом бампере потертость пыли 2 см, у таксиста на буксировочном крюке на пластмассовом колпаке такая же потертость. Таксист вызвал гаи. Я уехал до их приезда. Меня нашли гаи черезнеделю. Осмотрели машину ничего не нашли. Составили протокол. Я согласился на экспертизу. У меня собираются в гаи отобрать права за скрытие с места дтп.
Лучший ответ

Такие случаи встречаются. Нужно приложить все усилия и доказывать свою невиновность, настаивайте на экспертизе, докажете правоту-права не отберут.

спасибо за поддержку, буду стараться