Ростов-на-Дону, 04.05.2022, 14:28

У меня есть маленький ребёнок, я сейчас лежу в больнице как взять бабушке больничный.

Вопрос №19352765 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.05.2022, 14:28
У меня есть маленький ребёнок, я сейчас лежу в больнице как взять бабушке больничный.
Лучший ответ
Рекомендуется

А может ли моя мама оформить больничный по уходу за мной я же лежу в больнице и считаюсь больной (мне 20 лет) или нет?

04.05.2022, 14:35

С малышом чаще всего на больничный уходит мама, реже — отец. Но если у них отстраниться от работы совсем не получается, то на помощь может прийти кто-то из родни: бабушка, дедушка, старший брат или сестра. Если мама в декрете или на больничном, то логично открыть больничный по уходу за ребенком на одного из работающих (!) домочадцев и даже, если он не проживает по одному адресу с ребенком, но фактически осуществляет за больным ребенком уход.

04.05.2022, 14:44

Такого вида больничные законом не предусмотрены. Если мама работает, то она может взять отпуск без содержания (за свой счёт)

04.05.2022, 16:07

Ольга! К сожалению, но бабушке больничный по уходу не дадут.

04.05.2022, 14:29
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А может ли моя мама оформить больничный по уходу за мной я же лежу в больнице и считаюсь больной (мне 20 лет) или нет?

04.05.2022, 14:35

С малышом чаще всего на больничный уходит мама, реже — отец. Но если у них отстраниться от работы совсем не получается, то на помощь может прийти кто-то из родни: бабушка, дедушка, старший брат или сестра. Если мама в декрете или на больничном, то логично открыть больничный по уходу за ребенком на одного из работающих (!) домочадцев и даже, если он не проживает по одному адресу с ребенком, но фактически осуществляет за больным ребенком уход.

04.05.2022, 14:44

Такого вида больничные законом не предусмотрены. Если мама работает, то она может взять отпуск без содержания (за свой счёт)

04.05.2022, 16:07