Как правильно составить иск? и какие последствия это может иметь?

Лучший ответ

Иск должен соответствовать требованиям ст.131-132 ГПК РФ. Если самостоятельно не сможете составить - пишите в личку выбранному Вами адвокату и согласуйте стоимость услуги.

Добрый день!

Исковое заявление составляется, в порядке ст.131 ГПК РФ.

В противном случае суд оставит без движения исковое заявление.

Либо выиграете суд либо Вам откажут.

Добрый день!

Уточните пожалуйста Ваш вопрос? Каковы основания и предмет иска?

Здравствуйте!

Иск составлять в порядке ст. 131-132 ГПК РФ, последствия: либо удовлетворят, либо откажут.

Грамотный и обоснованный иск - это гарантия успеха, доверить лучше профессионалам! Ответом на первый вопрос занимаются преподаватели в юридическом ВУЗе, а потом молодые специалисты набираются практики в ходе самостоятельной работы или в команде с опытным наставником! Ответом на второй вопрос будет отказ судьи в удовлетворении исковых требований ввиду либо необоснованности требований, либо пропуска срока исковой давности, либо не доказанности тех оснований на которые идет ссылка в иске или недоказанность нарушения материального права заявителя в частности Истца!

Обратитесь к юристу за грамотным составлением иска.

При неграмотном составлении Вам в лучшем случае его вернут на стадии принятия, а в худшем Вы из решения суда можете узнать, что написали в иске то, что писать не следовало бы...

Добрый день. Формально - иск должен соответствовать ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. Реально в зависимости от особенностей конкретного дела:

- какое право нарушено

- кем и почему нарушено

- какие доказательства

- правовое обоснование (ссылки на конкретные нормы, подтверждающие обоснованность правовой позиции)

Исковые требования

Последствия предъявления иска - возбуждение гражданского дела и рассмотрение его судом вплоть до вынесения решения, обязательного для обеих сторон.

Консультироваться лучше начинать с описания Вашей проблемы. По поводу абстрактного иска по существу подсказать особо нечего, кроме того, что это юридически значимое действие, возможным последствием которого могут стать лишние расходы и потеря возможности решить проблему, если сделать неправильно.