У моей мамы есть брат и он сидел в тюрьме за угон машины, смогут ли меня взять на профессию полицейского?
Добрый день! Дядя не является близким родственником, поэтому оснований для отказа нет.
Пунктом 41 Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 18 июля 2014 г. N 595, установлено, что в случае получения по результатам проверки достоверности сообщенных кандидатом сведений данных о наличии судимости у его близких родственников решение о приеме его на службу принимается соответствующим руководителем индивидуально, с учетом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной или иной зависимости кандидата, характера предстоящей службы в органах внутренних дел.
Смогут взять.
Указанные обстоятельства не препятствуют...