Строительный спор - как решить конфликт между собственниками нежилого и жилого помещений в МКД?

• г. Ставрополь

Собственник нежилого помещения в МКД огородил участок под стоянку личных автомобилей без согласия собственников жилых помещений. Земельный участок находится в общедолевой собственности. Что могут предпринять жители и как может повлиять муниципальный жилинспектор, если в данном МКД нет муниципального жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для начала обратитесь в свою УК с жалобой.

А жилинспектор может помочь?

Может.

Ещё Росреестр может за самовольныц захват земли штраф наложить.

Иск о сносе можете подать.