Ярославль, 04.05.2022, 18:15

Я нарушил условия мирового соглашения по ипотеке. Банк грозится пойти за исполнительным листом… что делать в таком случае?

Вопрос №19353638 из г. Ярославль
опубликован 04.05.2022, 18:15
Я нарушил условия мирового соглашения по ипотеке. Банк грозится пойти за исполнительным листом… что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Как я понял, мировое соглашение Вы заключили во время судебного разбирательства и суд утвердил мировое соглашение, вынес об этом определение?

Постарайтесь найти денежные средства и войти в график погашения.

Устройтесь на дополнительную работу, чтобы в итоге банк не получил исполнительный лист и не подал его приставам, а те не выставили квартиру на торги и не реализовали её.

Кроме того, на время действия моратория (до 01 октября 2022 г.) нельзя обращать взыскание на квартиру.

05.05.2022, 10:36

Добрый вечер! Договариваться с банком о том чтобы обязательства исполнялись по мировому соглашению и чтобы банк не прибегал к принудительному взысканию.

04.05.2022, 18:20

Если не испоните их требование, то в любом случае будет принудительное взыскание по исполнительному листу. Тут уже на усмотрение банка.

04.05.2022, 18:33

В банке говорят, что главный офис прислал приказ уже чтобы они шли за исполнительным листом. Большая просрочка…

04.05.2022, 18:24

Может только говорят! Нужны реальные меры к погашению долга!

04.05.2022, 18:25