Арендаторы уехали раньше времени - возвращаем ли деньги за не прожитое время?
Непростой вопрос, если бы подписали договор, то ситуация разрешалась бы как в нем указано. Сейчас исходя из договоренностей (договаривались о длительном или краткосрочном проживании) и причин, по которым съехали жильцы.
Если причина выезда связана исключительно с желанием жильцов так поступить, то - не вижу причин возвращать денежные средства за фактически непотребленную услугу; если причина в непредвиденных (экстренных) обстоятельствах, то тут - по Вашей доброй воле; если же жильцы отказались от проживания по причинам связанным с недостатками жилья (ну например обнаружилась аллергия и невозможность проживания именно в этой местности или в этом доме), то - полагаю, возврат денежных средств за непотребленную услугу должен быть.
Деньги вы возвращать не обязаны.
Здравствуйте. Если договора нет, то наймодатель обязан возвратить плату за не прожитые дни. Иначе это можно считать неосновательным обогащением со стороны наймодателя.