На каком основпнии военкомат осуществлчет призыв на воинскую службу, если это юрлицо?
Да, официально, оно юридическое лицо. Но стоит понимать, что оно носит совершенно иной характер и цель, отличные от обычных юридических лиц, в Вашем понимании. Федеральные законы, а, Конституция, тем более, обладают большей юридической силой, чем нормативные правовые акты Роснефти.
На основании Конституции РФ, Федерального закона 53 " О воинской обязанности и военной службе", и ежегодного указа президента. Военный комиссариат не является юридическим лицом.