Получить правильное содержание пенсии - проверяем соответствие прожиточному минимуму в Ставропольском крае
Провомерно ли мне назначили пенсию в размере 8612. когда прожиточный минимум для неработающих пенсионеров по Стпвставропольскому краю 9795. обязаны ли мне поднять пенсию до прожиточного уровня.
Размер пенсии не привязывается к прожиточному минимуму. Прожиточный миниму определяется с учетом всего (совокупного) дохода пенсионера.
Если ваш общий доход ниже прожиточного минимума в регионе проживания, то можете обратиться в ПФР с вопросом, почему вам не установили доплату до прожиточного минимума.
Да, обязаны поднять пенсию до прожиточного минимума.