Архангельск, 04.05.2022, 22:26

Как самозанятый сдавать в аренду рабочие места в своей парикмахерской?

Вопрос №19354374 из г. Архангельск
опубликован 04.05.2022, 22:26
Я самозанятый. Я арендовала помещение. На свои деньги закупила всё необходимое для парикмахерской. Могу ли я сдавать в аренду рабочее место (кресло, зеркало, фен, ножницы и т. п) другим самозанятым? Помещение не жилое, коммерческая недвижимость. В договоре прописана возможность сдачи в субаренду. Подойдёт ли ОКВЭД 77.29 к моей деятельности.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас не будет субаренды, потому что вы арендовал помещение, а сдавать в аренду будете рабочее место, чувствуете разницу?

05.05.2022, 00:31

Да, можете, если доход не высокий будет в год.

05.05.2022, 00:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Мне важно с точки зрения налоговой. Могу ли я как самозанятый сдавать в аренду рабочие места, таким же самозанятым как и я.

05.05.2022, 00:49

Можете сдавать рабочее место. Вы его сами организовали, поэтому можете сдавать как самозанятый. Кстати, а с чего вы взяли, что будете сдавать самозанятый. Может, ИП захочет арендовать...

05.05.2022, 00:53

В основном, пока изъявили желание воспользоваться моим предложением по аренде рабочих мест только самозанятые. Вот про них и узнавала. Если ИП захотят арендовать, то я против не буду.

05.05.2022, 01:06