Как оспорить покупку комнаты, за которую заплатили больше, чем сосед?
Как оспорить сделку совершенную 1,5 года назад. Если выяснилось, что сосед купил комнату предложенную нам раннее, за меньшую сумму, заявленную нам. Первостепенным покупателям в коммунальной квартире. Сумма разницы составила 50 т р. Покупка состоялась с нашими отказами у натариуса. Но нам была заявлена большая сумма покупки. Как быть? Могу ли я оспорить эту сделку?
Только если пытаться перевести права покупателя на себя через суд. Просто оспорить нельзя. Сумма денег должна будет вами положена на депозит суда. Ст 250 ГК РФ.
Если выяснилось, что сосед купил комнату предложенную нам раннее, за меньшую сумму, заявленную нам.-где и как это зафиксировано письменно?
Вы можете подать иск в течение 3 месяцев с даты узнавания.
Излагаете ваши обстоятельства, вносите депозит в размере всей суммы сделки и суд рассмотрит.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Светлана, в данном случае имеются основания для оспаривания сделки в судебном порядке.
Здравствуйте!
Если сделка уже совершена, вы можете в судебном порядке произвести замену стороны по договору, путем подачи искового заявления. То есть купить комнату за ту цену, за которую он ее продал. А можете признать сделку недействительной.