Нарушение прилегающих норм - соседи устанавливают строения на минимальном расстоянии от забора и не обеспечивают правильный водоотвод. Как найти поддержку и решение проблемы.
Соседи не соблюдая норм поставили сарай курятник на расстоянии 80 см от забора, и сделали сток в нашу сторону, водоотвод не стоит, виноград находится на расстоянии 75 см., туалет на расстоянии 1 мНа мои замечания не реагируют. Куда можно обратится с жалобои и просьбой помощи. Хотела построить забор сплошной запрещают.
Вы можете подать жалобы в Прокуратуру, Администрацию, Роспотребнадзор. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
Татьяна, обратитесь с жалобой в прокуратуру.