Возможно ли получить пенсию или доплату при потере кормильца в пожилом возрасте?

Вопрос №19354906 из г. Чита
опубликован 05.05.2022, 06:33
Можно ли мне получить пенсию или доплату по потери кормильца? 30.12.2021 г. умер мой единственный сын, муж тоже умер, я осталась одна мне 71 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

2 пенсии сразу нельзя получать. Если Вам положено 2 пенсии, то Вы должны выбрать одну, которая выгоднее для Вас.

05.05.2022, 14:19
Оценка автора вопроса:
Я поняла

Да, Вам должны назначить пенсию по потере кормильца. Обратитесь в свое отделение ПФР.

05.05.2022, 06:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но я получаю уже свою страховую пенсию, и что могу еще и по потери кормильца получать?

05.05.2022, 14:17

Здравствуйте.

2 пенсии сразу нельзя получать. Если Вам положено 2 пенсии, то Вы должны выбрать одну, которая выгоднее для Вас.

05.05.2022, 14:19