Возможно ли получить пенсию или доплату при потере кормильца в пожилом возрасте?
Можно ли мне получить пенсию или доплату по потери кормильца? 30.12.2021 г. умер мой единственный сын, муж тоже умер, я осталась одна мне 71 год.
Лучший ответ
Здравствуйте.
2 пенсии сразу нельзя получать. Если Вам положено 2 пенсии, то Вы должны выбрать одну, которая выгоднее для Вас.
Я поняла
Да, Вам должны назначить пенсию по потере кормильца. Обратитесь в свое отделение ПФР.
Спасибо за ответ!
Но я получаю уже свою страховую пенсию, и что могу еще и по потери кормильца получать?
Здравствуйте.