Что делать, если хозяйка закрыла кафе и не отдает арендованное оборудование?
Попробуйте зафиксировать факт передачи переданных денежных средств.
Основания расторжения договора, должны быть прописаны в договоре, равно как и удержание имущества.
Надо одним словом смотреть ваш договор и исходя из ситуации принимать меры.
Ситуация не самая запущеная.
А ваш юрист что говорит?
Сразу - в суд, с соответствующим иском. Все основания для этого есть.
Возможно взыскать все средства - зависит от причин действий Роспотребнадзора.
Обращайтесь в ОВД с заявлением о присвоении ей чужого имущества, при необходимости в суд.
Подавать иск об истребовании имущества из чужого незаконно владения и возврата арендной платы.