Какой должна быть высота газовой трубы, проходящей над воротами на участке в СНТ в Севастополе?
У меня участок в СНТ, сосед тянет к себе газ. Вопрос следующий: над моими воротами, на какой высоте (по нормам) должна проходить газовая труба (арка). Город Севастополь.
Бесплатно - до 2,5 м, за отдельную плату - до 4,5 м.
В соответствии со СНиП дистанция трубопровода, который осуществляет транспортировку газа, до оконного или дверного проёма должна быть не менее 50 см; расстояние от трубы до крыши дома должно быть не меньше 20 см. Пункты, прописанные строительными нормами и правилами должны выполняться в обязательном порядке, так как учитывают пожарную безопасность и сантехнические нормативы.