Вопрос перерасчета пенсии за курсы повышения квалификации при работе в школе - возможно ли?
Можно ли сделать перерасчет пенсии за курсы повышения квалификации, которые проходила во время работы в школе (пенсию получаю с 2010 г).
Сейчас я продолжаю работаь.
По общему правилу курсы должны быть учтены при расчете льготного стажа, если за вами было сохранено место работы и выплачивали зарплату.
И перерасчет пенсии должен быть сделан.
Надо запросы в ПФ написать и проверить, включены ли курсы в расчет пенсии.
Нет, нельзя, нет оснований для перерасчета пенсии.
Не можете сделать перерасчет.
Запросите справку в ПФР или на сайте ПФР о вашем стаже, посмотрите, как учтен стаж при начислении пенсии. Курсы включаются в льготный стаж.