Бывшая жена просит отказаться от ребенка в обмен на отмену алиментов и долга - что делать?
Ситуация вот в чем бывшая жена просит отказаться от ребенка, я не против, но только в том случае если она заберет иск об алиментах и иск о долге, так как словам ее не верю как сднлать все, если я откажусь а она иск не заберет, ну или заберет а позже опять подаст. Как грамотно все оформить.
Отказаться от ребенка юридически невозможно, поэтому непонятно, что вам предлагает ваша жена. Можно лишить родительских прав, но это делается только через суд. Процедура долгая и довольно неприятная.
Нет такого понятия как "отказ от ребенка"..вы можете только дать согласие на его усыновление другим мужчиной
в этом случае обязанность по уплате алиментов автоматически прекращается.
Напишите в произвольной форме.