У зятя от первого брака сын, с моей дочкой в браке и есть девочка! Сколько процентов от зп он должен платить алименты сыну?
На двоих детей алименты устанавливаются в размере 1/3 из всех видов дохода (если работает официально), либо в твердой денежной сумме в размере 1/2 прожиточного минимума на каждого ребенка (если официально не работает или имеет непостоянный или меняющийся доход).
На одного ребенка - 1/4 доходов.
Здравствуйте. 25%, если решением суда не установлено иное. Размер алиментов можно уменьшить.
Добрый день!
Если между бывшими супругами нет соглашения об уплате алиментов, то размер алиментов взыскивается через суд в размере одной четверти от ЗП или в твердой денежной сумме, если отсутствует регулярный заработок.
Размер алиментов в твердой денежной сумме суд определяет самостоятельно, исходя из материального положения отца.