Забирут ли старшего сына в армию, если я мама одинокая и 5 несовершеннолетних детей, пока он учится в техникуме.
Здравствуйте. Могут забрать. Колледж/техникум дает отсрочку от армии только в том случае, если он прошел государственную аккредитацию. Отсрочка от армии должна быть оформлена в военном комиссариате.
Да его в армию призовут. Это не его 5 детей вы воспитываете, а своих. Он и не обязан их содержать, это ваша обязанность. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.