Диагнозы после обследования сына в ОКБ - нейроциркуляторная дистония и ВСД. Он сможет служить в армии?

На обследовании в ОКБ сыну поставили ряд диагнозов: 1. по кардиологии - нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу с умеренно выражеными вегето-сосудистыми расстройствами. ХСНо, ФК о 2.по невролгии-ВСД по смешаному типу, астено-цефалгический синдром с этими диагнозами берут ли в армию?
Лучший ответ

Ув. Светлана! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 N 123

"Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" граждане при первоначальной постановке на воинский учет с диагнозом "нейроциркуляторная астения" по статье 48 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе и подлежат лечению. Второе заболевание не содержится в расписании болезней, являющемся приложением к упомянутому Постановлению. Возможно, Вы неправильно указали диагноз. Более подробное обсуждение медицинского диагноза и возможных действий военно-врачебной комиссии более целесообразно с медицинской картой Вашего сына. При желании Вы можете обратиться на личную консультацию по ул.Мира, 32 в п.Тарасовский.тел.8-9289097971.

Всего доброго!

Спасибо!