Может ли учитель поставить двойку в журнал за поведение на уроке физкультуры?
Дети стояли почти весь урок физкультуры, пока якобы не станут хорошо себя вести и так часто бывает, кто-то что-то сказал, второй ему тихо, что нога уже болит стоять, третий сказал, чтобы и второй тихо себя вел. В результате посадили всех на скамейку и поставили двойки в журнал. Учитель уверяет, что они толкались и оценку он поставил за нарушение техники безопасности и что весь урок дети не работали, а не за поведение. Так бывает очень часто. Может ли учитель по физкультуре ставить двойку в журнал, за якобы нарушение техники безопасности?

В некоторых школах сейчас вводят оценки за поведение, которые будут иметь значение впоследствии.
Что касается вашего случая, то преподаватель не прав. Он должен ставить оценки за выполнение программы по физической культуре, а не заставлять детей стоять в наказание. Напишите жалобу на имя директора школы за подписью всех родителей чьи дети стояли на уроке физкультуры вместо того, чтобы проходить учебную программу...
Нет, не может конечно. Это вообще не учитель, а какой-то закомплексованный случайный человек в школе. За такие вещи нужно гнать поганой метлой из школы, и это самое малое, что его должно ожидать.