Хозяйка квартиры грозится подать на жильца, который выкинул старый холодильник - что делать?
Заявление подать может, конечно, только вряд ли из этого заявления выйдет какой нибудь толк, да и кражи никакой в ваших действиях нет.
Да, может. Заявление модет подать кто угодно. Говорите, стоит не было в квартире никакого холодильника.
Конечно может, это же её имущество, а поскольку эти действия были не согласованы, то соответственно Вы поступили самовольно и не правильно! Договаривайтесь с хозяйкой квартиры!
Претензии "хозяйки" квартиры к Вам могут быть обоснованы, если в договоре аренды квартиры этот холодильник был указан и указана его марка и год выпуска.
Если всего ЭТОГО не было, то "хозяйке" не доказать ни наличие холодильника, ни его марку и стоимость.
При указанных условиях в САМОМ КРАЙНЕМ случае, Вы можете вернуть ей холодильник ЛЮБОЙ марки и в ЛЮБОМ состоянии.
Эльвира здравствуйте.
Заявление хозяйка подать может, однако при указанных вами обстоятельствах дело навряд ли возбудят. При этом в таких действиях будет состав не кражи, а самоуправства (ч.1 ст. 330 УК РФ). Хозяйке нужно будет доказать существенность причиненного ущерба и ваш умысел на присвоение этого имущества.