Улан-Удэ, 05.05.2022, 18:11

Муж не пускает забрать вещи после развода - как защитить свои права?

Вопрос №19357332 из г. Улан-Удэ
опубликован 05.05.2022, 18:11
Мы с мужем в бракоразводном процессе. Он сменил замки и не пускает меня забрать мои вещи. Самовольно вывез в гараж часть моих вещей. Могу ли я написать на него заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала обратитесь к участковому, а потом можно обращаться в суд с исковым заявлением об истребовании своего имущества из чужого владения. Да и вообще можно подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Гражданский кодекс в статьях 301 и 302 выделяет ряд ситуаций с незаконным владением имуществом.

06.05.2022, 05:56

Да, можете написать заявление.

05.05.2022, 18:12

Жильё в чьей собственности? Вы в нём прописаны? Вещи можно забрать с участковым.

05.05.2022, 18:14

Напишите заявление участковому.

05.05.2022, 18:50

Конечно можете. Он чинит препятствия в пользовании Вашим имуществом.

05.05.2022, 22:14

Все по 1/2 в собственности квартира.

05.05.2022, 18:44

Подавайте иск в суд о вселении. Пишите заявление в полицию.

05.05.2022, 18:48