Как оформить налоговый вычет для оплаты стоматолога за два разных года?
В 2020 г. я оплатил услуги стоматолога для своей мамы, а в 2021 г. - для своего отца. Сейчас я готовлюсь оформлять налоговый вычет.
Скажите, пожалуйста, могу ли я подать документы за 2 разных года одновременно (чтобы получить причитающиеся мне вычеты сразу за 2020 и 2021 гг.)? Или документы нужно будет подавать с перерывом в 1 год (то есть в этом году я должен буду подать документы на вычет за 2020 г., а в следующем году - за 2021 г.)?
Я знаю, что в один и тот же год нельзя получить два одинаковых налоговых вычета, но о каком периоде тут идет речь: том, за который оформляется вычет (в моем случае это 2020 и 2021 гг.), или том, когда я его оформляю (2022 г.)?
Благодарю Вас за ответы!
Вы имеете право подать налоговые декларации и оформить вычет за 2020 и 2021 год. ждать год не нужно.
Вы сейчас одновременно можете подать и за 2020, и за 2021. Это два разных налоговых периода.