Муж-гражданин Таджикистана и возможность отмены депортации после отбывания наказания по тяжелой статье при наличии ребенка и беременности гражданки РФ
Муж гражданин Таджикистана. Отбывает наказание в местах лишения свободы по тяжёлой статье. Я гражданка РФ есть ребёнок и сейчас беременна от него. Возможно ли отменить депортацию после его освобождения?
Лучший ответ
НЕТ конечно не отмените. Его депортируют домой, а вы можете к нему выехать с детьми, при желании. Приказ МВД России от 24 апреля 2020 г. № 239 "Об утверждении Порядка депортации иностранных граждан и лиц без гражданства Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами"
2.2. В отношении которого принято решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию или решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации 4.