Что делать с грузовым автомобилем, не на ходу уже 2 года?

• г. Тюмень

У нашей семьи 2 автомобиля в собственности: легковой и грузовой. Последний не на ходу уже около 2 лет, т.к. уже ему более 20 лет. Пособие от 3 до 7 не дают. Продать этот хлам не могу, т.к. нет потенциального покупателя на него. Снять с учёта по причине утилизации тоже не могу, т.к. ГИБДД требует справку, что я сдал авто на утилизацию. Но фирмы, занимающиеся утилизацией требуют за это деньги, которых у нас нет.

Вычитал в интернете, что можно временно прекратить регистрацию ТС (без снятия его с учёта). Откажут ли в этом случае в выплате от 3 до 7?

Ответы на вопрос (2):

Откажут. Вам необходимо обратиться в суд с иском о прекращении права собственности, для этого запаситесь оценкой эксперта, что авто действительно «утиль»

Напишите заявление иск в суд.