Как пересечь границу сухопутно из России в Грузию с семьей? Необходимые документы.
Я собираюсь приехать в гости к Дедушке, который проживает в Грузии. Могу ли я пересечь границу сухопутно с моей семьей (мужем и детьми) и какие документы для этого нужны?
Здравствуйте. Россиянам не нужна виза для туристической поездки или посещения родственников в Грузии. При въезде нужно предъявить только действующий заграничный паспорт. Срок разрешённого пребывания — 1 год. Для въезда в страну потребуется сертификат о прохождении полного курса вакцинации (подходит любая двухкомпонентная вакцина) или отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до поездки. Также на третий день после въезда на территорию Грузии невакцинированным гражданам необходимо пройти повторное ПЦР-тестирование за свой счёт. Детям до 10 лет ПЦР-тест для въезда в Грузию и на третий день после прибытия не нужен. Не позже чем за 48 часов до прибытия в Грузию нужно заполнить специальную форму на сайте.