Здравствуй если один почки нет срождени поинвалид Можно оформед.
Лучший ответ
Хакназар Имомназарович, само по себе отсутствие почки не приводит человека к инвалидности. Если возникает патология, которая приводит к ограничению жизнедеятельности или входит в соответствующий список, то следует поднимать вопрос об инвалидности. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 26.11.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом".