Неожиданная проблема после смерти мужа - скрытый кредит и судебное преследование
Скажите пожалуйста возникла такая проблема после смерти мужа 10.08.2021 у мужа были кредиты после смерти я пошла в банк сотрудники банка нашли только два кредита, но спустя 9 месяцев, поступил звонок с горячей линии Сбербанк, что оказалось имеется ещё один кредит который сотрудники банка не увидели, ситуация такая что на нас с маленьким сыном подают в суд, т.к мы приняли наследство. В банке написали обращение, что все кредиты я переписала на себя, скажите пожалуйста что делать в данной ситуации? Идти в прокуратуру, или подать иск в суд на банк потому что я считаю что по их вине у нас сложилась такая ситуация.
Добрый вечер!
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (ст.1175 ГК РФ).
Ничего не оплачивайте.
Пусть банки сами обращаются в суд.
В суде можно будет применить срок исковой давности (по возможности) по ст. 196 ГК РФ, а также снизить неустойку (ст.333 ГК РФ).
Здравствуйте
В рамках закона наследники принявшие наследство, вместе с наследством принимают и обязательства наследодателя, однако только в пределах стоимости принятого по наследству имущества.
Здравствуйте, вы можете написать возражения по иску банка.