Неожиданная проблема после смерти мужа - скрытый кредит и судебное преследование
Добрый вечер!
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (ст.1175 ГК РФ).
Ничего не оплачивайте.
Пусть банки сами обращаются в суд.
В суде можно будет применить срок исковой давности (по возможности) по ст. 196 ГК РФ, а также снизить неустойку (ст.333 ГК РФ).
Здравствуйте
В рамках закона наследники принявшие наследство, вместе с наследством принимают и обязательства наследодателя, однако только в пределах стоимости принятого по наследству имущества.
Здравствуйте, вы можете написать возражения по иску банка.