Нужно ли явиться истцу в апелляционный суд, если он победил в первой инстанции?
Я истец по гражданскому делу, суд первой инстанции вынес решение в мою пользу, но ответчик подал апелляционную жалобу в краевой суд, я подала так же и возражения и в том числе и прокурор, в суде первой инстанции мы т е я и ответчик были без адвокатов, обязательна ли явка мне в апелляционный суд?
Явка не обязательна, по сути решаете вы как защищать свои интересы!
Здравствуйте Елена
Если заинтересованы в исходе дела, надо явиться.
Здравствуйте, явка не обязательна, можете написать суд что просите рассмотреть в ваше отсутствие.
Нет, явка не обязательна.
обязательна ли явка мне в апелляционный суд?
нет.