Екатеринбург, 06.05.2022, 05:09

Возбуждено исполнительное производство два года после превышения скорости - основания ГИБДД и РОСП

Вопрос №19358540 из г. Екатеринбург
опубликован 06.05.2022, 05:09
Акт по делу об административном правонарушении от 10.08.2020 ЦЕНТР АФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД РОССИИ (превышение скорости). 25.04.2022 РОСП не относящийся к району в котором я проживаю (ну хоть город тот же😎) возбуждает исполнительное производство. 1. Какие основания у ГИБДД для отправки штрафа в ФССП? 2. Какие основания у ГИБДД для отправки штрафа в ФССП через 20 месяцев? 3. Какие основания у РОСП в возбуждении ИП? 4. Какие основания у не относящегося ко мне РОСП в возбуждении ИП? 5. Куда мне жаловаться и на кого чтоб побольнее накуканить каждого персонажа? С уважением, Дмитрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

В целом вполне законно, два года на производство, три при грубых нарушениях. Можно опровергать за не направление в течении двух месяцев. Ознакамливаться с делом.

06.05.2022, 06:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Обжалуйте постановление ЦАФАП, прекратить за истечением срока давности привлечения к админответственности либо состава правонарушения.

06.05.2022, 06:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Хотел бы уточнить если обжаловать постановление ЦАФАП то куда, в суд?

06.05.2022, 07:17

В судебном порядке оспаривайте.

06.05.2022, 07:25

В суд жалобу по ст.219-219 КАС РФ.

06.05.2022, 07:56