Возбуждено исполнительное производство два года после превышения скорости - основания ГИБДД и РОСП
Акт по делу об административном правонарушении от 10.08.2020 ЦЕНТР АФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД РОССИИ (превышение скорости).
25.04.2022 РОСП не относящийся к району в котором я проживаю (ну хоть город тот же😎) возбуждает исполнительное производство.
1. Какие основания у ГИБДД для отправки штрафа в ФССП?
2. Какие основания у ГИБДД для отправки штрафа в ФССП через 20 месяцев?
3. Какие основания у РОСП в возбуждении ИП?
4. Какие основания у не относящегося ко мне РОСП в возбуждении ИП?
5. Куда мне жаловаться и на кого чтоб побольнее накуканить каждого персонажа?
С уважением, Дмитрий.
Лучший ответ
В целом вполне законно, два года на производство, три при грубых нарушениях. Можно опровергать за не направление в течении двух месяцев. Ознакамливаться с делом.
Спасибо за полезный совет!
Обжалуйте постановление ЦАФАП, прекратить за истечением срока давности привлечения к админответственности либо состава правонарушения.
Большое спасибо!
Хотел бы уточнить если обжаловать постановление ЦАФАП то куда, в суд?
В судебном порядке оспаривайте.
В суд жалобу по ст.