Не пользуемся услугами по тко-пришел судебный приказ о взыскании задолженности.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ при любом несогласии с ним. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Примените срок исковой давности ст 196 ГК РФ, оспаривайте.
Отмените судебный приказ. При подачи иска региональным оператором, будите в суде доказывать, что не пользуетесь его услугами.
Здравствуйте, Наталья. У Вас есть 10 дней с момента получения судебного приказа для его отмены. Для этого необходимо подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ). После отмены приказа, взыскателю придется обращаться в суд по общим правилам искового производства, где Вы сможете привести свои доводы и аргументы, в т.ч. возможно, о пропуске истцом срока исковой давности.
Добрый день!
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.