Как поступить, если долг на госуслугах выставлен сначала от приставов, а затем от коллекторов?
Такая ситуация приставы выставили долг на госуслуга, я его оплатила, а через некоторое время опять выставили долг только теперь от коллекторов, которые сотрудничают с этом банком. Должна ли я его оплачивать?
Лучший ответ
Александра, в ситуации необходимо разбираться. По одному и тому же долгу, если они взыскан в рамках исполнительного производства, приставы не взыскивают.
Если Коллекторы просто требуют его оплатить, то конечно ни чего платить не надо, если речь идет об одном и том же долге.
Вам надо получить справку от банка, что долгов нет перед ним, копию постановления об окончании ИП и написать жалобу на действия коллекторов в специальный отдел ФССП региона.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Спасибо, буду знать.