Сотрудник ГИБДД выписал штраф за тонировку и неисправность авто, но водитель оплатил только на удостоверение.

• г. Саранск

Сотрудник ГИБДД, выписал постановление (за тонировку), неисправность транспортного средства.

Пришло два штрафа, на удостоверение и на автомобиль. На удостоверение оплатил, авто так и висит.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, что за штраф на автомобиль, поскольку автомобиль не может нести ответственность.