Как лишить отцовства и получить алименты от небрежного бывшего мужа?

• г. Иркутск

Я в разводе 3 года на протяжении этого времени бывший муж не общается с дочерью. Могу я лишить его родительских прав? Алименты плотит копейки, долги не копит. И как мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Лишить родительских прав может только суд. Вы вправе обратиться в суд с таким заявлением о лишении родительских прав.

Через суд можно лишить родительских прав, но в вашем случае думаю это будет проблематично, так как платит алименты исправно и не важна сумма.