Как правильно реагировать на нецензурный стикер в классе - история происшествия и роль учителя.
В классе произошёл инцедент, мальчик рассылал стикеры в группе где состоят одни мальчики, где была изображена девочка, с нецензурные изображением, когда узнал учитель, об этом, она заставила ребёнка встать на колени и попросить прощения, имеет ли на это право учитель.
Лучший ответ
Разумеется, нет Учитель явно нарушил нормы права и не только. Но порой и про розги вспоминается - не все понимают слова! Так что смотрите, кого воспитывать - мальчика или учителя! Выбор за Вами!
Хороший ответ. Спасибо!
удалён
Учитель не имеет права предпринимать самостоятельных действий при нарушениях, которые выходят за рамки должностной инструкции,
Ученик же совершил более грубое нарушение - в зависимости от характера распространенного материала и возраста ученика - ему может грозить как административная, так и уголовная ответственность.