Кто несет ответственность за поломку газового котла в многоквартирном доме?

В доме установлен газовый котёл для отопления и нагрева воды. Из-за ненадлежащего обслуживания, котёл вышел из строя. Старая управляющая компания исчезла, ее не привлечь, новая настаивает на замене котла за счёт собственников многоквартирного дома. Кто должен платить за новый котёл?

Лучший ответ

Котёл является общедомовым имуществом. Поэтому его ремонт производится замечает собственников либо из фондамкап ремонта, либо нужно собирать дополнительные средства.