Возможно ли возобновление дела по статье 228 часть 1 после оплаты штрафа?
Скажите а возможно возобновить дело по статья 228 часть 1,когда был и назначен был штраф, и оплачен, а спустя 2 месяца позвонили сказали что дело возобновили.
Здравствуйте!
Кто позвонил?
Приговор может быть пересмотрен, например по апелляционному или кассационному представлению прокурора
Или-по новым обстоятельствам.
Здраствуйте, ситуация неточная, если был судебный штраф и вы его оплатили, то это невозможно, а если дело было возбуждено в отношении неустановленного лица и вы там что то оплатили, то да впоследствии дело могли возобновить.
Если был приговор и он вступил в силу, то возобновить дело не могут.
Возможно вас вызывают по глухарю, выделенному из этого дела в отношении лица, сбывшего вам наркотики.