Как вернуть деньги за переплаченное антикоррозийное покрытие на автомобиль в марте 2022?
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 16 Закона о защите прав потребителей необходимо подать претензию в рамках досудебного урегулирования спора, если по претензии придет отказ, то подавать исковое заявление в суд.
Шансы очень не плохие.
Добрый день! Обращайтесь до суда срочно в Роспотребнадзор (сделают экпертизу за свой счет). Если покупали допы, покупали в салоне. Также обратитесь в Прокуратуру (мошенничество).
Роспотребнадзор по защите прав потребителя дело примет. Прокуратура может отказать. Помимо это направьте в адрес продавца претензию, где потребуйте товар забрать и вернуть деньги, в том числе за покрытие и неустойку)
А уже потом обращайтесь в суд, если это не сделает Роспотребнадзор.
Ответ отключен модератором