Взыскание долга - могут ли быть задействованы Социальная Пенсия и Пособия Инвалида детства 2-й группы?

Могут ли взыскивать в счёт долга, Социальную Пенсию, Социальные Пособия с Инвалида детства 2-й группы (Бессрочно) (Пожизненно)? Спасибо!
Лучший ответ

Руслан, нет, согласно ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Благодарю за потраченное время!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)